18 января 2016 / Горнолыжный спорт

Австрийка Бруннер выиграла слалом-гигант на этапе Кубка Европы в Гестлинге, Анастасия Романова - 22-я

В австрийском Гестлинге сегодня состоялась первая гонка женского этапа Кубка Европы в технических дисциплинах - в слаломе-гиганте. Российскую команду представляли Анастасия Романова и Кристина Крюкова.

Этап отличается достаточно сильным составом участниц: среди них сегодня было немало горнолыжниц, постоянно выступающих в Кубке мира в технических дисциплинах - гиганте и слаломе. Борьба за победу была весьма упорной и в итоге лучшей стала хозяйка трассы Стефани Бруннер. По сумме времени на двух трассах она на 0,59 секунды опередила итальянку Каролину Пихлер. Третьей стала немка Лена Дюрр.

Наша Анастасия Романова выступавшая под 11-м стартовым номером, в итоге стала 22-й, уступив победительнице 2,82 секунды. Крюкова, стартовавшая в Кубке Европы после годичного перерыва из-за травмы, финишировала 51-й из 60 участниц на второй трассе. Всего в соревнованиях этапа приняли участие более 90 горнолыжниц.

Завтра на этапе у женщин в Австрии - гонка в специальном слаломе. С итоговым протоколом сегодняшнего гиганта в Гестлинге можно ознакомиться на сайте FIS.

Победительница сегодняшней гонки КЕ в слаломе-гиганте в Гестлинге Стефани Бруннер. Фото с портала skiweltcup.tv